![Collection de quatorze boucles d'ornement d'oreilles en or comprenant : Une paire [...] | lot 184 | Bijoux, Tableaux Modernes, Guitares, Photographies, Archéologie chez Vermot et Associés | Auction.fr Collection de quatorze boucles d'ornement d'oreilles en or comprenant : Une paire [...] | lot 184 | Bijoux, Tableaux Modernes, Guitares, Photographies, Archéologie chez Vermot et Associés | Auction.fr](https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/auctionmediaphotos/8/5/c/1606834880643030.jpg)
Collection de quatorze boucles d'ornement d'oreilles en or comprenant : Une paire [...] | lot 184 | Bijoux, Tableaux Modernes, Guitares, Photographies, Archéologie chez Vermot et Associés | Auction.fr
Deux paires de boucles d'oreilles créoles. Rome, IIe-IIIe siècle de notre ère. En or. Mesures : 12 x 13 mm et 11 x 12 mm. L'une des paires de boucles d'oreilles romaines
Trois paires BOUCLES d'OREILLES «créoles» en or jaune (750‰) torsadé, ciselé et uni.On y joint une BOUCLE d'OREILLE «créole» dépareillée. Long.: 2,4 à 3,6 cm. Poids total : 7,4 g.
💰Acheter des produits de la catégorie Nouveau luxe Cristal Femmes Stud Boucles d'oreilles Titane Acier Rose Or Couleur Cubique Zircon Romain Numéro Boucle d'Oreille pour Cadeau de Noël au meilleur prix dans
4 anneaux Antiquité, romaine/post-romaine, bronze. Une de forme typiquement romaine avec de larges épaulements annulaires, une avec une surface de sceau (figure équestre), une avec un élément décoratif levé et une (argent ?)
Collection de 10 boucles d'oreilles en or. Epoque romaine. - | lot 111 | Archéologie Méditerranéenne, Arts d'Asie, Arts Premiers, Objets de Curiosité chez Vermot et Associés | Auction.fr
Boucles d'oreilles pendantes fabriquées de façon artisanale à partir de pièces de bronze de la fin de l'époque romaine and Or 21 kt En vente sur 1stDibs
Paire de boucles d'oreilles créoles. Rome, IIe-IIIe siècle de notre ère. En or. Mesures : 15 x 16 mm. Paire de boucles d'oreilles romaines en forme de demi-lune, avec une structure creuse
Lot de boucles d'oreilles en or jaune et gris 18 K (750 °/°°), comprenant : une paire de créoles en or gris, une paire de petites créoles ciselées, trois paires de demi-créoles,
![Deux boucles d'oreilles. Or jaune, nacre et améthyste. Art Romain, IIIème - [...] | lot 44 | Archéologie chez Phidias | Auction.fr Deux boucles d'oreilles. Or jaune, nacre et améthyste. Art Romain, IIIème - [...] | lot 44 | Archéologie chez Phidias | Auction.fr](https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/auctionmediaphotos/7/3/3/1493805377939025.jpg)